Posted 3 ноября 2016,, 12:58

Published 3 ноября 2016,, 12:58

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Amnesty International  отрицает наличие  долгов за аренду офиса

Amnesty International отрицает наличие долгов за аренду офиса

3 ноября 2016, 12:58
В международной правозащитной организации Amnesty International сообщили об отсутствии долгов за аренду офисного помещения в Москве. Ранее единственный в России офис организации был опечатан.

В международной неправительственной правозащитной организации Amnesty International провели финансовую сверку документов об оплате аренды офисного помещения. Результаты проверки показали отсутствие у организации каких-либо долгов за арендованный офис.

«Вот, сейчас как раз подтвердилось, что у нас все оплачено. То есть они там сказали, что все оплачено, но тогда почему закрыли — непонятно. Не я был, был бухгалтер. Там было проверено, и на месте было сказано, что у вас нет задолженности, все оплачено и, естественно, как я и говорил, все своевременно», - передает РИА Новости со слов главы российского отделения Amnesty International Сергея Никитина.

Никитин уточнил, что сверка документов проводилась в районном отделении департамента госимущества на Петровке. В департаменте заявили, что у организации нет долгов по аренде. Также там отметили, что ничего не знают о причинах, по котором был опечатан офис на Большой Никитской улице.

Как писали «НИ», в минувшую среду в Москве опечатан единственный в России офис Amnesty International. Представитель правозащитной организации Александр Артемьев рассказал, что в здании сменили замки и отключили электричество. Все компьютеры, бумаги и личные вещи сотрудников остались внутри.

"