Posted 3 ноября 2016,, 08:53

Published 3 ноября 2016,, 08:53

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Студенты НГУ обвинили доцента кафедры в домогательствах

Студенты НГУ обвинили доцента кафедры в домогательствах

3 ноября 2016, 08:53
В крупнейшем сибирском вузе разгорелся секс-скандал. Сотрудник и бывший студент Новосибирского государственного университета (НГК) Алексей Носов обвинил одного из его профессоров в сексуальных домогательствах к молодым людям.

Руководство Новосибирского госуниверситета (НГУ) начало внутреннее расследование после публичного заявления сотрудника вуза о сексуальных домогательствах одного из преподавателей к студентам. Об этом сообщила пресс-секретарь вуза Елена Костяшкина.

На днях бывший выпускник сибирского вуза 27-летний Алексей Носов, работающий преподавателем в Центре постдипломного медицинского образования НГУ, опубликовал на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook заявление о том, что якобы получал «неоднократные жалобы со стороны студентов медицинского факультета о сексуальных домогательствах со стороны профессора». В частности, по рассказам Носова, профессор за тройку предлагал студентам голыми помыть полы в его доме или же обнаженными полежать в его кровати, пишет «МК». При этом никаких доказательств у педагога нет, имен пострадавших он также не называет.

Как уточняет Life, речь идет о 58-летнем доценте кафедры высшей математики. В ответ на высказывание Носова преподаватель НГУ подал заявление о клевете в полицию.

В университете подчеркивают, что ранее никто из студентов не обращался с заявлениями в отношении данного преподавателя. «В университете проводится внутренняя проверка по поводу заявления молодого преподавателя Алексея Носова и в отношении обвиняемого им преподавателя, но пока никаких подтверждений того, о чем говорит Носов, нет», — сказала пресс-секретарь вуза Елена Костяшкина, передает РИА Новости.

Кроме того, в вузе отметили, что Носов сейчас находится на больничном. По словам Костяшкиной, последние две недели он ведет себя странно, «распространяет в интернете и социальных сетях информацию о сотрудниках НГУ с формулировками, оскорбляющими их честь и достоинство».

"