Posted 3 ноября 2015,, 20:39

Published 3 ноября 2015,, 20:39

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

На телах жертв крушения А321 нет признаков минно-взрывного воздействия

3 ноября 2015, 20:39
На телах жертв крушения А321 нет признаков минно-взрывного воздействия
Сюжет
Авиация

Эксперты не выявили минно- взрывных следов на телах погибших в крушении самолета А321 на Синае в ходе предварительного осмотра. Об этом сообщил близкий к расследованию источник.

«Признаков минно-взрывного воздействия на телах жертв катастрофы не обнаружено», — заявил собеседник агентства РИА Новости.

Данную информацию также подтвердил один из египетских экспертов. «На телах погибших нет следов внешнего воздействия», - заявил он, пишет ТАСС.

Напомним, что во вторник египетский судмедэксперт, который принимал участие в процедуре осмотра тел погибших, заявил, что характер повреждений тел погибших в крушении самолета А321 в Египте может указывать на то, что в самолете до столкновения с землей произошел взрыв. «Большое число отдельных фрагментов тел может указывать на то, что сильный взрыв произошел на борту еще до столкновения с землей», — пояснил он, сообщило агентство Sputnik.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 224 человека, никто из них не выжил. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

В Петербурге уже началась процедура опознания родственниками жертв катастрофы A321 в Египте. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, на сегодняшний день были опознаны девятнадцать тел.

К.

"