Posted 3 ноября 2015,, 11:41

Published 3 ноября 2015,, 11:41

Modified 8 марта, 03:32

Updated 8 марта, 03:32

Кремль призвал не связывать крушение А321 и операцию в Сирии

3 ноября 2015, 11:41
Кремль призвал не связывать крушение А321 и операцию в Сирии
Сюжет
Авиация

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал не связывать российскую операцию в Сирии с крушением лайнера А321 над Синайским полуостровом. Он также обратил внимание, что на эту тему «идет огромное количество спекуляций».

Операция России в Сирии и катастрофа А321 в Египте — это разные вопросы, которые не нужно увязывать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, может ли повлиять на ход операции России в Сирии подтверждение такой версии причины катастрофы, как теракт.

«Какие-то гипотетические размышления на этот счет неуместны. И потом, это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы. Не нужно это увязывать», - заявил Песков, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента также отметил, что на эту ему «идет огромное количество спекуляций». «Мы неоднократно говорили, что когда идет следствие, безусловно, можно спекулировать сколько угодно, но это не значит, что это имеет отношение к реальному положению дел», - сказал он

Как пояснил пресс-секретарь главы государства, расследование идет второй день и пока нет возможности предоставлять общественности информацию «по крупицам». Кроме того, по его словам, пока неизвестно, когда примерная информация по авиакатастрофе в Египте будет представлена общественности со стороны России, передает РИА Новости.

Напомним, самолет авиакомпании «Когалымавиа, который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Петербург, потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова в Египте 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Как писали «НИ», в день катастрофы группировка «Исламское государство» заявила о своей причастности к крушению. Однако позже это заявление опровергли и власти Египта и российская сторона.

К.

"