Posted 3 ноября 2014,, 14:19

Published 3 ноября 2014,, 14:19

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Машинист погиб в результате схода поезда с рельс на Сахалине, еще 15 человек пострадали

Машинист погиб в результате схода поезда с рельс на Сахалине, еще 15 человек пострадали

3 ноября 2014, 14:19
Машинист погиб в результате схода поезда с рельс на Сахалине, еще 15 человек пострадали

В Сахалинской области произошел сход поезда с рельс, в результате чего погиб машинист и еще 15 человек пострадали. Следственный комитет РФ начал проверку по факту произошедшей аварии.

В понедельник в районе села Красноярское произошел сход двух тягачей и одного вагона с рельс. В результате произошедшей аварии погиб машинист состава, еще 15 человек пострадали.

«В результате происшествия вагоны опрокинулись на бок, по имеющейся информации пострадало 15 человек. Все они госпитализированы в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались», - сообщают в ГУ МЧС РФ по Сахалинской области. Поезд, который сошел с рельс, следовал по маршруту Холмс-Чехов, в нем находилось 45 пассажиров. Авария произошла на берегу моря. Состав, состоящий из двух вагонов, из-за размыва путей опрокинулся на бок. По факту схода поезда с рельс уже начал проверку СК. Сейчас на месте происшествия работают следователи.

«В этом районе дорога проходит по берегу моря и его постоянно контролируют - ходят обходчики. Сегодня неблагоприятные погодные условия - сильный ветер, обильные осадки, на море - шторм. Размыв полотна произошел очень быстро. Это какое-то роковое стечение обстоятельств», - рассказал пресс- секретарь Сахалинского филиала Дальневосточной железной дороги Сергей Дащинский, передает ТАСС.

Дащинский отметил, что штормовые волны размыли более 150 метров железнодорожного полотна. Временно приостановлено движение поездов между станциями Пионеры и Чехов.

О.

"