Posted 3 ноября 2011,, 16:52

Published 3 ноября 2011,, 16:52

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Женщина с ребенком погибли в ДТП на юго-западе Москвы

3 ноября 2011, 16:52
Женщина с ребенком погибли в ДТП на юго-западе Москвы

Женщина с ребенком были сбиты иномаркой в четверг на юго-западе Москвы, когда перебегали дорогу, сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД.

Инцидент произошел в в четверг вечером на Бартеневской улице, в районе дома номер 49. Автомобиль «Мазда 6» под управлением мужчины сбил 36-летнюю женщину и четырехлетнего ребенка.

Удар был настолько сильный, что женщина и ребенок отлетели на встречную полосу и упали на другой автомобиль. От полученных травм ребенок скончался на месте. Женщина скончалась в машине «Скорой помощи».

После аварии водитель иномарки остался на месте происшествия и в данный момент дает показания полиции. По информации INTERFAX.RU, сбитая женщина была няней ребенка, с которым они вместе гуляли.

Напомним, что похожий случай вызвал широкий общественный резонанс в Брянске. Беда случилась 7 октября на проспекте Московском в Фокинском районе города. Автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого была 20-летняя Ирина Добржанская со стажем вождения меньше года, на высокой скорости сбил женщину с дочкой, переходивших дорогу по пешеходному переходу. 29-летняя Анна Сивакова получила тяжелейшие увечья и была доставлена в городскую больницу № 1. Травмы трехлетней девочки Сони Сиваковой оказались несовместимы с жизнью – она умерла до прибытия скорой помощи, на руках у сбившей ее девушки-водителя.

После трагедии с девочкой в Брянске произошло еще несколько случаев попадания детей и подростков под машины на улицах города. Дорожные инспекторы, однако, отметили, что и водители, и пешеходы города не стали осторожнее вести себя на дорогах даже после обнародования жуткой видеозаписи трагедии на Московском проспекте, где была сбита Сонечка Сивакова.

М.

"