Posted 3 ноября 2011,, 09:41

Published 3 ноября 2011,, 09:41

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Экс-менеджера «ИжАвто», обвиняемого в банкротстве компании, экстрадируют из ОАЭ

3 ноября 2011, 09:41
Экс-менеджера «ИжАвто», обвиняемого в банкротстве компании, экстрадируют из ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах задержан экс-менеджер «ИжАвто» Андрей Фролов, разыскиваемый по обвинению в банкротстве компании.

«Правоохранительными органами ОАЭ задержан находившийся в международном розыске гражданин Фролов, 1970 года рождения, заочно обвиненный в осуществлении преднамеренного банкротства ОАО «ИжАвто» (ст. 196 УК)», – сообщила INTERFAX.RU официальный представитель следственного департамента МВД Анжела Кастуева. Она отметила, что все документы, необходимые для экстрадиции Фролова в Россию из ОАЭ, уже готовы.

По версии следствия, в 2008–2009 годах Андрей Фролов вступил в предварительный сговор с Юрием Качмазовым, Юрием Амелиным, а также бывшим генеральным директором ОАО «ИжАвто» Михаилом Добындо и директором по экономике и финансам ОАО Евгением Страховым. В итоге Фролову удалось вывести часть ликвидное имущество ОАО «ИжАвто» на сумму более 6,7 млрд. рублей. В результате таких действий в марте 2010 года решением арбитражного суда Удмуртии ОАО «ИжАвто» признано банкротом.

В середине февраля Фролов, Амелин и Качмазов были объявлены в федеральный розыск. В апреле Тверской суд Москвы санкционировал их заочный арест.

Т.

"