Posted 3 ноября 2011,, 06:13

Published 3 ноября 2011,, 06:13

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Красноярская девочка-подросток выбросилась с балкона собственной квартиры

3 ноября 2011, 06:13
Красноярская девочка-подросток выбросилась с балкона собственной квартиры

14-летняя красноярская школьница покончила с собой, прыгнув с балкона собственной квартиры улице Юности Ленинского района города. ЧП произошло 2 ноября.

Девушка на момент самоубийства была дома одна. Она оставила предсмертную записку, содержание которой не разглашается. Пришедшая вечером домой мать обнаружила пустую квартиру и раскрытую балконную дверь. Выйдя на балкон, она увидела свою дочь, лежащую на асфальте.

Вызванная скорая констатировала смерть девушки. Факты, указанные в записке девушки сейчас проверяются. Следователи устанавливают причины ее отчаянного поступка, сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1 ноября в Красноярске была предпринята еще одна попытка молодежного суицида. 17-летняя студентка наглоталась таблеток после того, как не смогла найти работу. Учащаяся 1 курса СибТУ, проживающая в общежитии, весь день звонила по объявлениям в газетах, пытаясь устроиться на работу. После того как девушка получила очередной отказ, она с горя выпила 30 таблеток анапрелина, которые нашла в тумбочке у соседки. К счастью, вскоре после этого в комнату зашли подруги студентки. Они обнаружили пустую упаковку из-под таблеток и вызвали скорую. Девушку удалось спасти.

После установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами будет принято процессуальное решение.

Напомним, что на днях подобные ЧП произошли в Москве и Санкт-Петербурге.

В столице вчера свели счеты с жизнью две студентки. 18-летние девушки бросились с балкона 14 этажа, взявшись за руки. Обе погибли. Предварительно было установлено, что у одной из студенток были проблемы в личной жизни. Вторая девушка была вполне благополучна, но поддалась влиянию подруги и последовала ее примеру.

30 октября в Санкт-Петербурге две ученицы 9 класса школы № 655 выпрыгнули из окна квартиры, расположенной на 10 этаже в доме № 50 по Богатырскому проспекту. 15-летние девушки погибли на месте от полученных травм. Обе оставили предсмертные записки, в которых сообщали о своей неразделенной любви и называли имена двоих парней, виновных в их страданиях.

В.

"