Posted 3 ноября 2010,, 06:55

Published 3 ноября 2010,, 06:55

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

«Рубин» - «Панатинаикос»: по нулям (ВИДЕО)

3 ноября 2010, 06:55
«Рубин» - «Панатинаикос»: по нулям (ВИДЕО)

Во время прошедшего накануне матча четвёртого этапа Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и греческим «Панатинаикосом» ни одна команда не смогла забить решающий гол в ворота соперника. Нулевая ничья не устроила ни гостей-греков, ни, тем более, хозяев поля – казанцев. Такой результат практически лишил обе команды шансов на выход в плей-офф.

Несмотря на исход встречи, которая прошла на казанском стадионе «Центральный», «Панатинаикос» в целом остался доволен результатом. Матч прошел с преимуществом хозяев поля, для греков было множество опасных моментов. Однако судьба уберегла их от победного гола казанцев, хотя преимущество было на стороне хозяев поля.

Счетом 0:0 «Рубин» и «Панатинаикос»фактически повторили результат поединка, который состоялся между ними две недели назад в Афинах.

В настоящий момент на счету «Рубина» 3 очка, у «Панатинаикоса» только 2. За выход из группы «Д» с этими двумя командами будет бороться еще «Копенгаген». Ну а лидер группы – «Барселона»- уже обеспечила себе билет в плей-офф. По мнению футболиста, сразу три клуба из группы D будут бороться за одну путевку в плей-офф.

«По очкам мы совсем немного отстаем от российского клуба, так что мы сможем побороться за третье место, - после игры сказал РИА Новостям защитник афинского клуба Жан-Ален Бумсонг. - Что касается возможности выхода в плей-офф... Это очень сложная задача. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы попробовать выйти из группы. Но нас ждут две крайне тяжелые игры - с «Барселоной» и «Копенгагеном». Нам сложно надеяться на плей-офф. Но в футболе нет ничего невозможного, нужно верить».

Наставник казанцев Курбан Бердыев остался недоволен нулевой ничьей «Рубина» с «Панатинаикосом». Тренер упомянул о разочаровании, вызванном неиспользованными «Рубином» возможностями. Хотя Бердыев назвал шансы своих подопечных на выход из группы «теоретическими», заверил, что его команда будет биться до конца.

"