Posted 3 ноября 2009,, 07:25

Published 3 ноября 2009,, 07:25

Modified 8 марта, 07:32

Updated 8 марта, 07:32

В Москве «накрыли» банду фальшивомонетчиков

3 ноября 2009, 07:25
В Москве «накрыли» банду фальшивомонетчиков
Сюжет
Деньги

Сотрудниками ДЭБ МВД совместно с управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы пресекли деятельность межрегиональной этнической преступной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денег в особо крупном размере.

«Группировка состояла из уроженцев Дагестана и жителей Московской области. По предварительной информации, фальшивки изготавливались в Дагестане, а затем переправлялись для сбыта в Московский регион», - рассказали ИТАР-ТАСС в департаменте.

Оперативники получили информацию о том, что злоумышленники намереваются продать очередную партию фальшивок номиналом 3 млн рублей. «Сотрудники ДЭБ совместно с оперативниками УБЭП ГУВД провели проверочную закупку, в результате четверо подозреваемых были задержаны с поличным», - сообщили в МВД. По словам источника, при осмотре у них было изъято 3 млн фальшивых рублей тысячными купюрами и травматическое оружие.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК «изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Устанавливаются все причастные к данному преступлению, а также выясняется местонахождение цеха по производству фальшивок.

"