Posted 3 ноября 2006,, 10:04

Published 3 ноября 2006,, 10:04

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Гостелерадио Киргизии выделит прямой эфир для оппозиции

3 ноября 2006, 10:04
Гостелерадио Киргизии выделит прямой эфир для оппозиции

Руководство Государственной телерадиокомпании Киргизии согласилось передать в прямом эфире требования оппозиции, сообщает РИА «Новости». По словам лидеров оппозиции, выйдя к митингующим, которые заблокировали здание ГТРК, по окончании переговоров руководство телекомпании пообещало оппозиции, что их требования будут озвучены в прямом эфире сегодня вечером в промежутке между 19:00 и 22:00 по местному времени.

Оппозиционеры еще раз призвали участников акции к соблюдению спокойствия. На этом митинг завершился, и колонна из около тысячи митингующих двинулась обратно на центральную площадь столицы.

На площади Ала-Тоо в данный момент находится от 7 до 10 тысяч человек. Туда продолжают прибывать люди из регионов республики.

Напомним, вчера около 10 тысяч человек собрались в центре Бишкека, чтобы потребовать отставки президента Курманбека Бакиева и премьер-министра Феликса Кулова. Правда, участники акции готовы «пересмотреть ситуацию», если в стране пройдет обещанная главой государства конституционная реформа. В противном случае митингующие обещали сделать свою акцию бессрочной. Штаб политического движения «За реформы» дал разрешение своим сторонникам начинать сегодня во второй половине дня акции протеста во всех регионах Киргизии. В самом Бишкеке оппозиции удалось «закрепиться» на площади перед парламентом: там помимо 80 маленьких двухместных палаток появилось около полусотни больших красных и три юрты. Ночь здесь провели, по разным оценкам, от 100 до 200 человек.

"