Posted 3 октября 2022,, 11:08

Published 3 октября 2022,, 11:08

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Ксения Собчак проходит свидетельницей по делу о распространении фейков о власти

Ксения Собчак проходит свидетельницей по делу о распространении фейков о власти

3 октября 2022, 11:08
Ксения Собчак заявила, что проходит свидетельницей по делу о распространении недостоверной информации о государственной власти.

"Пока у меня статус свидетеля. Но, видимо, хотят переквалифицировать. Я исполняла свой журналистский долг и брала интервью", - пояснила Ксения Собчак РБК.

В своем Telegram журналистка отметила, что ее вызвали на допрос и задавали странные вопросы. В частности, речь шла о том, не договаривалась ли журналистка с собеседником о том, какой вопрос она задаст ему, заранее зная на него ответ, чтобы опорочить Никиту Михалкова.

"Я честно ответила, что вопросы с гостями заранее никогда не обсуждаю, а их ответы публикую без цензуры", - написала Ксения Собчак.

Напомним, что накануне стало известно, что полиция направила в Следственный комитет представление о возбуждении уголовного дела в отношении журналистки. Полицейские усмотрели в ее действиях признаки распространения фейков о госвласти. По сведениям ТАСС, связано оно с уголовным делом Виталия Манского о клевете. Дело возбудили после того, как документалист в интервью журналистке рассказал о коррупции во время организации Московского кинофестиваля. Сейчас режиссер объявлен в розыск.

"