Posted 3 октября 2016,, 06:24

Published 3 октября 2016,, 06:24

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

На одной из дорог Петербурга появился знак «Осторожно, ловцы покемонов»

На одной из дорог Петербурга появился знак «Осторожно, ловцы покемонов»

3 октября 2016, 06:24
В центре Санкт-Петербурга установили необычный дорожный знак, посвященный ловцам покемонов. Автор этого знака пока остается неизвестным.

На набережной канала Грибоедова в Петербурге установлен предупреждающий знак с красной окантовкой - «Осторожно, ловцы покемонов», передает Flashnord.

На нем изображены покемон Пикачу и два человека со смартфонами, которые ловят его. «Сфотографировал первый в Петербурге дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов». Создал опасность для водителей, поймав около знака трех покемонов», - написал под фотографией знака в своем профиле Instagram один из пользователей Вадим Суходольский, пишет Газета.ру.

Игра Pokemon Go основана на принципе дополненной реальности: игровое пространство выстраивается на основе картинки с камеры смартфона, а также сигнала GPS и карты местности, в которой находится пользователь. Это отличает Pokemon Go от большинства других компьютерных «бродилок»: в процессе игры пользователю так или иначе приходится выходить на улицу, посещать различные общественные пространства и вживую взаимодействовать с другими игроками.

"