Posted 3 октября 2016,, 05:40

Published 3 октября 2016,, 05:40

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Ученые: Женщины должны спать дольше, чем мужчины

Ученые: Женщины должны спать дольше, чем мужчины

3 октября 2016, 05:40
Исследователи из Великобритании сделали вывод о том, что женщины нуждаются в более продолжительном сне, чем мужчины. Это связано с особенностями функционирования мозга прекрасной половины человечества.

Группа ученых из Великобритании провела ряд экспериментов с участием 950 добровольцев обоих полов. В ходе исследования было зафиксировано и оценено состояние нервной системы добровольцев, а также показания работы головного мозга. В конце необходимо было узнать, насколько работа мозга зависит от участков, отвечающих за сон, издание Planet Today.

В результате выяснилось, что во время активной работы мозга, когда, например, необходимо принять сложное решение, у женщин функционируют оба полушария, а у мужчин - только одно. Поэтому энергия у женщин тратится гораздо быстрее. Спать им необходимо на 20-60 минут дольше, чем представителям сильного пола.

Напомним, что недавно исследователи из США проанализировали имеющиеся факты, провели эксперименты с физиологическим состоянием разных людей и определили наиболее подходящее время для сна, занятий фитнесом и сексом.

"