Posted 3 октября 2014,, 15:24

Published 3 октября 2014,, 15:24

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

ФСИН опровергла информацию об инфаркте у Леонида Развозжаева

3 октября 2014, 15:24
ФСИН опровергла информацию об инфаркте у Леонида Развозжаева

В Федеральной службе исполнения наказаний опровергли информацию о том, что отбывающий наказание оппозиционер Леонид Развозжаев перенес инфаркт в столичном СИЗО «Матросская тишина».

Развозжаев накануне пожаловался на плохое самочувствие, в связи с чем был переведен из камеры в медицинский стационар СИЗО, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на официального представителя ФСИН Кристину Белоусову.

«По данным медиков, его состояние оценивается как удовлетворительное», - сказала Белоусова.

Сегодня утром адвокат Виолетта Волкова сообщила о том, что у Развозжаева случился инфаркт. «У Леонида Развозжаева в СИЗО-1 "Матросская тишина" произошел инфаркт. В каком он сейчас состоянии неизвестно», - написала она в своем твиттере volkova_v . Аналогичная информация появилась в твиттере Сергея Удальцова, который сейчас ведут соратники координатора «Левого фронта» s_udaltsov .

Адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил, что ему отказываются предоставить информацию о состоянии его клиента. Он сообщил, что данные об инфаркте стали известны от сокамерника Развозжаева: он рассказал об этом своему адвокату, а тот — жене осужденного оппозиционера, пишет «Русская планета».

Аграновский подчеркнул, что у его клиента больное сердце и что об этом прекрасно знают сотрудники ФСИН. «Если с ним что-то случится — все все знали», — сказал адвокат.

Леонид Развозжаев был осужден в июле этого года за организацию массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади, а также приготовление беспорядков в разных регионах России. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы.

Ю.

"