Posted 2 октября 2014,, 20:00

Published 2 октября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Ford завалил рынок минивэнами

Ford завалил рынок минивэнами

2 октября 2014, 20:00
На автосалоне в Париже состоялся глобальный дебют нового Ford S-MAX – 7-местного минивэна для любителей активного отдыха, наделенного новыми стилевыми решениями. Ford также представил новые минивэны C-MAX и Grand C

На Парижском автосалоне дебютирует целая линейка семейных машин. Все они отличаются просторным салоном и технологическими новшествами, которых ранее еще не было в их классах.

«Сложно вспомнить более захватывающее время для новых продуктов Ford в Европе, – заявил на автосалоне Стивен Оделл, исполнительный вице-президент и президент европейского, ближневосточного и африканского подразделений Ford. – Новые S-MAX и C-MAX задают новые стандарты для стильных семейных автомобилей. Мы входим в новую эру с новым Mustang и новым Focus ST. А благодаря новому Edge у нас будет самая сильная в истории европейская SUV-линейка Ford».

В рамках Парижского автосалона Ford представит систему адаптивного рулевого управления, которая дебютирует в Европе на новом S-MAX, а также будет устанавливаться на новом Edge. Передаточное число рулевого механизма изменяется в зависимости от скорости машины, оптимизируя отклик руля в любых условиях. Например, при парковке или развороте в ограниченном пространстве, система делает автомобиль более маневренным, снижая количество оборотов рулевого колеса.

В числе других передовых технологий – динамические светодиодные (LED) фары с технологией Glare-Free Highbeam.

На новых S-MAX, C-MAX и Grand C-MAX, Focus ST и Edge, дебютирующих в Париже, также будут представлены сенсорные технологии, упрощающие парковку: технология перпендикулярной парковки «hands-free», помогающая водителю парковать автомобиль между другими машинами; система Park-Out Assist, которая помогает водителям при выезде с параллельной парковки; а также система обнаружения перпендикулярно движущихся автомобилей Cross Traffic Alert, предупреждающая водителя, выезжающего с парковочного места задним ходом, что сзади скоро может появиться автомобиль.



Кроме того, в рамках Парижского автосалона 2014 дебютирует Ford Mustang. Это первое поколение легендарного Mustang за почти 50-летнюю историю производства модели, которое поступит в продажу в Европе. Машина начнет продаваться в России уже в следующем году. Новый Ford Mustang имеет узнаваемые элементы дизайна легендарного Mustang, который производится с 1964 года и отмечает в этом году свой полувековой юбилей.

"