Posted 2 октября 2014,, 20:00

Published 2 октября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Культпоход

2 октября 2014, 20:00
Культпоход

Премии

«Звезда Театрала» приглашает таланты и поклонников

Стартовала продажа билетов на церемонию награждения единственной в России зрительской премией «Звезда Театрала», которая состоится в Москве 1 декабря в Театре Вахтангова. В этом году любители театра не только могут принять участие в голосовании и решить, кого наградить званием лауреата, но и сами могут получить подарок. Остается только успеть купить один из Счастливых билетов с местом под номером «7» в одном из рядов Театра Вахтангова. Остальных же зрителей премии ждет главный подарок. Это общение с фаворитами сцены, которых выбрало самое массовое жюри – жюри поклонников. И сегодня ваш голос может стать решающим для определения победителя, потому зайдите на сайт teatral-online.ru и проголосуйте за свою Звезду. Купить же билеты на церемонию вручения премии можно на порталах: concert.ru, kassir.ru и ponominalu.ru.

Классика

В Доме ученых прозвучат маленькие шедевры

Концертное филармоническое объединение Москонцерта готовит своим слушателям ряд новых интересных программ. 7 октября в Большом зале Центрального дома ученых РАН на Пречистенке сыграет один из самых любимых москвичами камерных оркестров – «Московская камерата» под руководством Николая Соколова. Великолепные солисты – вокалисты Ирина Суханова, Ольга Куличева, Ян Осин, Николай Карцев, Илья Ушуллу, знаменитое вокальное трио «Реликт», виолончелист Михаил Уткин, аккордеонист Сервер Абкеримов – представят программу из произведений различных эпох и стилей, от Баха, Рамо и Верди до Легара и Ардити. Этот красочный набор маленьких шедевров способен удовлетворить любое желание взыскательной публики – в нем объединились классика и романтика, инструментальная миниатюра и романс, оперетта и неаполитанские песни.

Транс

Infected Mushroom заразят слушателей электронными ритмами

10 октября легенды мировой транс-сцены Infected Mushroom выступят в Главклубе с большим сольным концертом. Полноценная live-программа Infected Mushroom – это драйвовая энергетика, не поддающаяся описанию. Группа уже давно вышла за рамки простой транс-музыки. Их звучание наполнено модными веяниями электронники и ее подвидов – от драм-н-бэйса до дабстепа. А трансовые ритмы в сочетании со жгучими гитарными соло точно передают неповторимый музыкальный стиль коллектива. Лучшие ремиксы на легендарных The Doors и Foo Fighters, яркие дуэты с Джонатаном Дэвисом (KoЯn) и Матисьяху – это лишь малая часть того, за что публика так любит израильских электронщиков. На осенних концертах гости услышат проверенные хиты прошлых лет и треки с альбома Friends on Mushrooms.

Цирк

В Москве появится «Зачарованный город» искусств

15 ноября в Цирке танцующих фонтанов «Аквамарин» состоится премьера программы «Зачарованный город». В этом ярком и удивительном спектакле собраны самые интересные номера лучших цирковых артистов мира, обладателей высших наград таких престижных фестивалей в мире циркового искусства, как Cirque de Monte-Carlo, Международного фестиваля в Париже «Цирк завтрашнего дня», Всемирного фестиваля циркового искусства в Москве и многих других. Зрители увидят чудеса эквилибристики, акробатики, дрессуры, воздушной гимнастики. Призеры Международного фестиваля в Монте-Карло – звездный клоунский дуэт Антона и Виктора Франке – покажет свои самые блистательные репризы! Мастера фигурного катания продемонстрируют грациозные танцы. По традиции каждый номер сопровождается феерической композицией Танцующих фонтанов – в течение всего шоу происходит смена более 500 различных танцевальных комбинаций.

Конкурсы

Дизайнеры-любители смогут блеснуть в технике «декупаж»


4 октября в 14.00 Торговый центр DreamHouse приглашает вас всей семьей проявить таланты и создать что-то красивое для своего дома: осеннюю икебану, подсвечник с собственным декором или чашку, оформленную в технике «декупаж». Центральный атриум 1-го этажа превратится в уголок изысканных ароматов, вкусов и всевозможных приятных сюрпризов. Всем участникам вечеринки обещаны подарки и коктейли от Simple, а читательниц «Новых Известий» в течение октября ждут подарки для дома от ТЦ DreamHouse.

Пришлите на адрес [email protected] фотографию предмета, созданного вами в техники «декупаж», и подпишите его авторское название. Лучшие образцы будут размещены на сайте «Новых Известий», а изготовившие их мастера одарены подарками от ТЦ DreamHouse.

"