Posted 3 октября 2013,, 15:31

Published 3 октября 2013,, 15:31

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

На пляже Мадагаскара толпа заживо сожгла двух иностранцев

3 октября 2013, 15:31
На пляже Мадагаскара толпа заживо сожгла двух иностранцев

На туристическом острове Нуси-Бе, расположенном у побережья Мадагаскара, местные жители заживо сожгли двух иностранцев. Двух мужчин избили, облили бензином и подожгли. От полученных травм и ожогов оба человека скончались.

Как пишет Лента.ру, в местной прессе появилась информация о том, что в здании, где проживали французские граждане, были найдены человеческие органы, предположительно пропавшего мальчика. Тогда разъяренная толпа попыталась штурмовать полицейский участок, где, по мнению ее предводителей, находился непосредственный убийца ребенка. В результате столкновения с силовиками погиб один местный житель, двое получили ранения, однако обнаружить их так и не удалось.

В итоге европейцев нашли на пляже Амбатолуака. Их избили, облили бензином и подожгли. От полученных травм и ожогов мужчины скончались на месте. Тело ребенка, якобы убитого для трансплантации органов, обнаружили позднее. При осмотре выяснилось, что у него отсутствуют язык и гениталии, однако других повреждений на теле нет.

Власти предпочитают не вмешиваться в этот скандал. Посольство Франции на Мадагаскаре обратилось к своим согражданам и иностранным туристам с призывом не покидать отели и не выходить на пляжи. Напряженность на острове все еще сохраняется: толпа разыскивает «иностранного врача, вовлеченного в контрабанду человеческих органов».

Г.

"