Posted 3 октября 2013,, 03:50

Published 3 октября 2013,, 03:50

Modified 8 марта, 04:34

Updated 8 марта, 04:34

В Ливии был убит один из нападавших на посольство России

3 октября 2013, 03:50
В Ливии был убит один из нападавших на посольство России

Силы безопасности Ливии открыли беспорядочную стрельбу по нападавшим на посольство России, в результате был убит один из боевиков, еще четверо ранены. Об этом сообщает агентство AP.

Накануне неизвестные устроили беспорядочную стрельбу по зданию российского посольства. Боевики забрались на забор вокруг территории диппредставительства, при этом они сумели сломать ворота комплекса и сорвать российский флаг с одного из балконов. Во внутрь посольских помещений они так и не попали, охрана открыла ответный огонь, и те скрылись, отмечает агентство Reuters, передает Лента.ру.

Как сообщает ливийское информагентство LANA со ссылкой на МВД страны, на посольство напали около десяти человек, передает РИА Новости. По данным ливийских правоохранительных органов, нападавшие обстреляли здание из огнестрельного оружия и подожгли посольскую машину, а после скрылись на двух автомобилях.

По мнению представителей МВД Ливии, нападение на посольство России в Триполи могло быть связано с появившейся в СМИ информацией об убийстве ливийского офицера, которое предположительно совершила россиянка.

Ранее «НИ» писали, что, по словам представителей МИД РФ, среди сотрудников российской дипмиссии пострадавших нет.

К.

"