Posted 3 октября 2011,, 15:03

Published 3 октября 2011,, 15:03

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Банк «Авангард» заплатил по 3 млн. семьям гастарбайтеров, погибших в ВИП-ДТП

3 октября 2011, 15:03
Банк «Авангард» заплатил по 3 млн. семьям гастарбайтеров, погибших в ВИП-ДТП
Сюжет
Банки

Банк «Авангард» выплатил крупные суммы денег семьям четырех граждан Молдовы, которые погибли под колесами ВИП-автомобилей в ночь на 19 сентября.

Согласно официальному сообщению кредитной организации, банк «Авангард» выплатил каждой пострадавшей семье по 3 миллиона рублей.

Кроме того, банк взял на себя все финансовые расходы по организации транспортировки тел погибших на родину и похорон, которые состоялись 25 сентября в селе Киштелница (Молдова).

Это сообщение банка появилось после публикаций в ряде СМИ, в которых говорилось, что представители банка и работодатели погибших молдован уговорили родственников погибших подписать некие документы. Согласно этим документам, родственники отказываются от предъявления претензий к водителям-участникам ДТП. Также в ряде СМИ утверждалось, что до последнего времени родственники погибших не получили обещанную компенсацию.

Сегодня банк «Авангард» заявил, что эта информация не соответствует действительности. Банк сообщил, что материальная помощь в размере 3 млн. рублей была выплачена каждой пострадавшей семье 22 и 23 сентября - после личной встречи водителей банка, совершивших ДТП на домодедовской трассе, с родственниками погибших.

Громкая авария произошла в ночь на 19 сентября на 28-м километре трассы Москва – аэропорт «Домодедово». Ехавший в столицу кортеж из Mercedes и автомобиля сопровождения Toyota Land Cruiser 200 сбил насмерть четырех выходцев из Молдавии, приехавших в Подмосковье на заработки. Старшему из них было 40 лет, младшему – 24. По данным ряда СМИ, гастарбайтеры шли по пешеходному переходу.

Позже представители «Авангарда» признали, что совершившие ДТП водители являются сотрудниками банка. По данным организации, погибшие рабочие внезапно выбежали на неосвещенном участке дороги на трассу вне пешеходной зоны и попали под колеса авто.

В «Авангарде» также подтвердили, что сбившие гастарбайтеров ВИП-авто используются для перевозки высших лиц кредитного учреждения. Однако в момент ДТП в салоне авто руководителей банка не было.

А.

"