Posted 3 октября 2011,, 13:02

Published 3 октября 2011,, 13:02

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

От имени прокуратуры Москвы рассылались электронные письма с вирусом

3 октября 2011, 13:02
От имени прокуратуры Москвы рассылались электронные письма с вирусом

Прокуратура Москвы распространила сообщение, в котором информирует о том, что от имени старшего помощника столичного прокурора рассылались зараженные вирусом электронные письма.

«В сентябре 2011 года в адрес различных коммерческих организаций неизвестным лицом от имени старшего помощника прокурора города Москвы Тарасовой Л.В. осуществлена рассылка письма с предложением ознакомиться с постановлением, находящимся в прикрепленном файле», - говорится в сообщении.

При этом прикрепленный к письму файл содержал в себе компьютерный вирус. В столичной прокуратуре также отмечают, что Тарасова Л.В. в органах прокуратуры столицы не работает, а адрес электронной почты [email protected] прокуратурой города Москвы не используется.

«В связи с изложенным, прокуратура города сообщает, что рассылка вышеуказанного письма с прикрепленным файлом не осуществлялась», - отмечается в сообщении.

В письме также указаны контактные телефоны прокуратуры, два из которых являются номерами справочной службы, один – центрального факса прокуратуры города.

М.

"