Posted 3 октября 2011,, 12:38

Published 3 октября 2011,, 12:38

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Долгожданное потепление придет в Москву к концу недели

3 октября 2011, 12:38
Долгожданное потепление придет в Москву к концу недели

Долгожданное «бабье лето», кажется, все-таки придет в Москву в конце этой неделе 0 по прогнозам синоптиков, в столице ожидается почти двадцатиградусное тепло.

«Серьезное похолодание, которое пришло в Москву в прошедшие выходные, надолго не задержится. Погода постепенно будет улучшаться, и к пятнице воздух прогреется до плюс 17–19 градусов», – сообщила РИА Новости специалист центра погоды «Фобос».

По ее прогнозу, гребень европейского антициклона уже в понедельник порадует москвичей более теплой и солнечной погодой. А уже начиная со вторника, серия атлантических циклонов принесет в столицу теплый и влажный воздух.

«В понедельник днем температура повысится до плюс 10–12 градусов. Во вторник в столице пройдут кратковременные дожди, потеплеет до плюс 11–13 градусов, между тем ночью будет не холоднее плюс 7–9 градусов. В среду воздух прогреется до плюс 15 градусов», – уточнила метеоролог. Примерно такая же температура будет в столице и в четверг. А вот пятница станет самым теплым днем недели – ожидается до +19. Ветер будет дуть умеренный юго-западного направления. Дождей не прогнозируется.

В выходные температура, которая в течение недели будет на три-четыре градуса выше климатической нормы, постепенно начнет возвращаться к обычным значениям для октября. В субботу воздух прогреется до +13-15, а в воскресенье будет +10–12 градусов.

Т.

"