Posted 3 октября 2011,, 09:35

Published 3 октября 2011,, 09:35

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

В Дагестане взорвали полицейского и его 10-летнюю дочь

3 октября 2011, 09:35
В Дагестане взорвали полицейского и его 10-летнюю дочь

В Дагестане в воскресенье утром неизвестные подорвали машину сотрудника полиции, в которой он находился вместе со своей дочерью, пострадавшие госпитализированы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Инцидент произошел 3 октября около 8.00 часов на автодороге около поселка Талги, ведущей к трассе Каспийск-Махачкала. Автомобиль ВАЗ-2110, в котором находились сотрудник полиции и его 10-летняя дочь, был взорван неустановленным устройством, установленным на обочине дороги.

«В результате взрыва полицейский и девочка получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести и для оказания необходимой медицинской помощи доставлены в больницу. Автомашина получила значительные повреждения», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление оружия, взрывных устройств», «Умышленное повреждение чужого имущества».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в ночь на понедельник в городе Кизилюрт республики Дагестан была взорвана бронированная полицейская «Газель», погибли два сотрудника патрульно-постовой службы. По предварительным данным, взрыв был осуществлен террористом-смертником.

М.

"