Posted 3 октября 2010,, 11:27

Published 3 октября 2010,, 11:27

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

Найден мальчик, потерявшийся под Киевом

3 октября 2010, 11:27
Найден мальчик, потерявшийся под Киевом

Сегодня в Киевской области был найден пятилетний мальчик, который потерялся в субботу и целую ночь провел один в лесу.

Накануне в милицию с заявлением о пропаже сына обратился 38-летний киевлянин. Мужчина сообщил, что днем в урочище «Конча-Заспа» во время сбора грибов потерялся его ребенок. Самостоятельные поиски не дали результата, поэтому киевлянин обратился в милицию.

Милиционеры установили, что бабушка и трое ее внуков приехали на отдых в Конча-Засповское лесничество, установили там палатку и разместили лагерь. Через несколько часов мальчикам надоело собирать грибы, и они стали играть в прятки. Младший ребенок Дмитрий увлекся игрой, далеко убежал и потерялся.

Для поисков мальчика был поднят личный состав Киевского гарнизона милиции, Главного управления МВД в городе Киеве, спасатели МЧС, военнослужащие внутренних войск МВД, курсанты и местные работники лесопаркового хозяйства. Как передает УНИАН, в поисках ребенка участвовали до 1500 человек, в том числе жители ближайших сел.

Мальчик был найден в 7:45 утра в квартале Конча-Засповского лесничества. Сообщается, что спящего ребенка нашли под деревом. Он сильно замерз и был отправлен в больницу. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

"