Posted 3 октября 2006,, 14:48

Published 3 октября 2006,, 14:48

Modified 8 марта, 08:55

Updated 8 марта, 08:55

День закрытия грузинских заведений. Политической подоплеки нет

3 октября 2006, 14:48
День закрытия грузинских заведений. Политической подоплеки нет

Целью мероприятия в гостевом доме «Тбилиси» в Москве, которое проводится в настоящее время, является возвращение в здание законных владельцев - ФГУП «Мелодия». Об этом заявил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России Иннокентий Нефедов.

Он рассказал, что настоящие владельцы здания находятся внутри и их сопровождает "достаточно большое количество сотрудников правоохранительных органов".

Нефедов подчеркнул, что никакой политической подоплеки в проводимом мероприятии нет.

По странному стечению обстоятельств ранее сотрудниками департамента экономической безопасности МВД РФ в Москве приостановлена деятельность развлекательного комплекса "Кристалл", который контролируется криминальными авторитетами - выходцами из Грузии.

А в подмосковном городе Химки сегодня правоохранительные органы приостановили деятельность грузинского кафе "Шелелашвили". По оперативным данным, на складе кафе-магазина хранилось 1440 бутылок алкогольной продукции, на право розничной реализации которой у директора кафе Реваза Шелелашвили не имелось лицензии. Кроме того, федеральная марка на образцах продукции имела признаки подделки, заявили в службе УВД.

"