Posted 3 октября 2005,, 16:30

Published 3 октября 2005,, 16:30

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Шендерович приравнял себя и депутатов к цирковым собакам

3 октября 2005, 16:30
Шендерович приравнял себя и депутатов к цирковым собакам

Писатель Виктор Шендерович сегодня заявил, что собирается баллотироваться в депутаты Государственной думы по 201-му избирательному округу города Москвы.

В обращении к жителям 201-го округа столицы, москвичам и россиянам сатирик заявил, что он «решился пойти на эти выборы не для того, чтобы иметь счастье поближе узнать Любовь Петровну Слиску или принять участие в работе комиссии по патриотическому воспитанию.

Государственную Думу в ее нынешнем горбатом виде – могила исправит.

Я иду на выборы для того, чтобы дать возможность почти полумиллиону российских граждан (избирателям 201-го округа) выразить свое отношение к фарсу, в который власть превратила парламент и процедуру выборов.

Нынешний состав Думы и механизм ее работы таковы, что совершенно неважно, кто именно станет четыреста пятидесятым депутатом. Шендерович, Говорухин или цирковая собачка – в работе этой Думы уже не изменится ничего. «Единороссы», представляющие едва ли пятую часть от списочного состава российских избирателей, оккупировали три четверти парламента – и будут жать на указанные из Кремля кнопки до скончания срока.

Эта Дума дорого обойдется России – во всех смыслах слова».

"