Posted 3 октября 2004,, 10:36

Published 3 октября 2004,, 10:36

Modified 8 марта, 09:45

Updated 8 марта, 09:45

В центре Москвы митингуют левые радикалы

3 октября 2004, 10:36
В центре Москвы митингуют левые радикалы

В настоящее время перед Домом правительства в Москве проводят митинг леворадикальные организации, которые отмечают 11-ю годовщину октябрьских событий в Москве 1993 года. Место проведения митинга оцеплено милицией и солдатами внутрених войск.

Как передает корреспондент РИА "Новости", перед митингом несколько сотен активистов Российской коммунистической рабочей партии, "Трудовой России", Авангарда красной молодежи и других радикальных группировок под лозунгом "Долой буржуйскую контру" прошли от Калужской площади к Дому правительства.

По оценкам организаторов акции, к Горбатому мостику пришло около 300 человек.

Выступающие заявляют о необходимости "социалистической революции и возрождения Советской власти". В целом митингующие ведут себя спокойно, за исключением немногочисленной группы из Авангарда красной молодежи. Несколько молодых коротко стриженых людей постоянно выкрикивают лозунги, шумят. Организаторы митинга были вынуждены призвать их к порядку.

У некоторых митингующих в руках портреты Сталина, в то же время на митинге нет ни одного портрета Ленина. Участники митинга заклеймили КПРФ и ее лидера Геннадия Зюганова как "пятую колонну в коммунистическом движении" и как "пособников буржуазного режима.

"