Posted 3 сентября 2021,, 12:08

Published 3 сентября 2021,, 12:08

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Водителя машины с приклеенным к кузову блогером арестовали на пять суток

Водителя машины с приклеенным к кузову блогером арестовали на пять суток

3 сентября 2021, 12:08
Сочинский суд вынес решение об аресте водителя автомобиля Chevrolet Camaro, ездившему по городу с примотанным строительным скотчем блогером из Санкт-Петербурга Денисом Мясниковым.
Сюжет
Суды

Водитель получил пять суток ареста. Напомним, что 27-летний блогер был задержан накануне вечером. Сотрудники ГИБДД установили личность водителя машины при помощи ориентировок.

Он был доставлен в отдел для разбирательств. В отношении задержанного составили административные материалы сразу по трем статьям КоАП – о нарушении правил применения ремней безопасности или мотошлемов, о нарушении правил перевозки людей и о мелком хулиганстве.

Водитель заявил, что «помог снять ролик, который завирусился».

- Блогер просто хотел стать популярнее, и из-за этого снимал его. Соответственно, бывают такие последствия, которые лучше не повторять, - сказал осужденный.

В соцсетях появилось видео, на котором кабриолет Chevrolet Camaro с примотанным к его борту блогером разгоняется до скорости свыше 100 километров в час. Видеозапись с опасной съемки разместил на своей странице в соцсети сам блогер, написав: "привет, я разогнался до 180 километров в час привязанный к тачке".

"