Posted 3 сентября 2021,, 16:24

Published 3 сентября 2021,, 16:24

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Иностранные туристы смогут оформить многократные визы в РФ до полугода

Иностранные туристы смогут оформить многократные визы в РФ до полугода

3 сентября 2021, 16:24
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволяет иностранным туристам поучать многократные туристические визы иностранным туристам на срок до шести месяцев.
Сюжет
Визы

В опубликованном на портале правовой информации постановлением говорится о том, что обыкновенная туристическая виза может быть однократной или двукратной на срок до трех месяцев ил же многократной – на срок до полугода.

Чтобы получить последнюю, иностранцы должны иметь подтверждение туроператора состоящего в едином федеральном реестре, или забронированный гостиничный номер, тоже внесенной в федеральный перечень отелей. Напомним, что в прошлом месяце вступил в силу закон, который позволяет выдавать иностранным туристам визы на срок до полугода при наличии забронированного номера в отеле. До этого получить визу можно было только до месяца или до полугода на основе принципа взаимности.

Теперь выдача полугодовалых виз не зависит от политики других стран в отношении туристов из РФ.

Ранее, отметим, в России прорабатывался вопрос об обязательной дактилоскопии для всех иностранцев, прибывающих на территорию РФ, независимо от цели их въезда.

"