Posted 3 сентября 2021,, 10:51

Published 3 сентября 2021,, 10:51

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

Экс-главе МО Таганский отказали во включении в регистр переболевших COVID-19

Экс-главе МО Таганский отказали во включении в регистр переболевших COVID-19

3 сентября 2021, 10:51
Депутат муниципального округа Таганский города Москвы Илья Свиридов (на фото) добивается своего включения в регистр переболевших коронавирусом. Несмотря на имеющиеся у него справки, информацию о перенесенном заболевании в систему не вносят.

У экс-главы МО Таганский на руках есть документы, подтверждающие факт того, что он болел коронавирусом. В частности, заключение рентгенолога, в котором написано «КТ-признаки двухсторонней вирусной пневмонии, КТ-1. Вероятность COVID-19 высокая».

Свиридов неоднократно обращался в больницу и техподдержку сайта immune.mos.ru, но все безрезультатно. Депутат также направлял информацию о перенесенном заболевании через официальный портал мэра и правительства Москвы, но в ответ получал отказы. В итоге он был ущемлен в правах во время ограничений, которые действовали в Москве из-за коронавируса.

Сегодня, 3 сентября, депутат подал обращение в департамент здравоохранения Москвы. В случае отказа он намерен обратиться в суд. «Изначально мне нужно было просто получить QR-код. И хотя для посещения общественных мест он больше не нужен, я намерен идти до конца. Это важный прецедент, когда некорректная работа электронной системы ущемляет права законопослушных граждан», — говорит Свиридов.

"