Posted 3 сентября 2019,, 03:29

Published 3 сентября 2019,, 03:29

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Исследование: бурная вечеринка - причина опоздания на самолет

Исследование: бурная вечеринка - причина опоздания на самолет

3 сентября 2019, 03:29
Фото: Need4trips.com
Каждый десятый турист хотя бы раз в жизни опаздывал на рейс. Большинство из них просыпают время вылета.
Сюжет
Авиация

Таковы результаты опроса сервиса поиска и заказа билетов Aviasales. В исследовании приняли участие 180 тысяч российских пассажиров, сообщает РИА "Новости".

Путешественники опаздывают на утренние рейсы после бурной вечеринки, а также, потому-то уснули в баре аэропорта и не услышал сообщение об окончании посадки.

Также путешественники опаздывают на самолет, так как путают даты и время вылета. Некоторые из опрошенных пропускали свой вылет, поскольку невнимательно прочитали уведомление о его переносе на более раннее время.

Также среди причин опозданий - пробки на дорогах, очередь на паспортном контроле и увлечение шопингом в магазинах Duty Free.

Ранее стало известно, какие вещи чаще всего забывают в самолетах. Исследование провел сервис OneTwoTrip. Как выяснилось, 23,1% опрошенных хоть раз в жизни что-то оставляли в салоне авиалайнера.

Чаще всего это гаджеты: ноутбуки, телефоны или игровые приставки. Об этом сообщили 29% опрошенных россиян, сообщает РИА "Новости".

На втором месте в списке среди забытых вещей - ручная кладь и покупки в магазинах Duty Free. Их забывают 14% и 13% респондентов соответственно.

Еще 10% пассажиров забывают пледы, подушки и одежду. А 25% участников исследования заявили, что забывали что-то маловажное.

Как напоминают специалисты, забытые в самолете вещи хранятся в аэропорту, откуда их можно забрать, обратившись в службу поддержки.

"