Posted 3 сентября 2016,, 11:34

Published 3 сентября 2016,, 11:34

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Убийце двухлетней девочки в Иванове предъявлено обвинение

Убийце двухлетней девочки в Иванове предъявлено обвинение

3 сентября 2016, 11:34
Подозреваемой в похищении и убийстве двухлетней девочки в Иванове в настоящее время предъявлено обвинение. Об этом сообщило СУ СКР по региону. Также появилась предварительная версия мотивов совершения преступления.

В сообщении СКР говорится о том, что на данный момент следственными органами подозреваемой в совершении преступления в отношении малолетней предъявлено обвинение. Уточняется, что проведено опознание подозреваемой.

«В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - передает РИА Новости слова следователей.

Также ранее и.о. старшего помощника регионального Следственного управления СК России Ольга Долева рассказала предварительную версию, согласно которой преступница могла пойти на убийство ребенка из-за того, что ее супруг является биологическим отцом убитой девочки. «По предварительной версии следствия, подозреваемая, являясь официальной супругой биологического отца ребенка, совершила похищение и убийство малолетней из мотива ревности своего супруга к внебрачной дочери и биологической матери ребенка», - рассказала Долева, сообщает ТАСС.

Напомним, что в городе Иваново произошло похищение двухлетней девочки. Тело пропавшего ребенка некоторое время спустя было обнаружено в акватории реки в парке «Харинка».

В результате по подозрению в совершении преступления была задержана местная жительница 1991 года рождения.

Ранее сообщалось о том, что бабушка прогуливалась около дома с внучкой, затем она ненадолго поднялась в квартиру, оставив ребенка на улице, возле подъезда. По возращении пенсионерка не обнаружила ребенка в коляске.

"