Posted 3 сентября 2016,, 09:08

Published 3 сентября 2016,, 09:08

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В Приморье в ближайшие сутки ожидается очередная волна наводнения

В Приморье в ближайшие сутки ожидается очередная волна наводнения

3 сентября 2016, 09:08
В Приморском крае в ближайшие сутки ожидают новую волну наводнения. В МЧС отметили, что разгула стихии ожидают в тех же районах, что и ранее.

Начальник Приморского управления гидрометцентра Борис Кубай сообщил министру МЧС России Владимиру Пучкову, что в ближайшие сутки в Приморском крае ожидается новая волна наводнения.

«Новая волна осадков ожидается с сегодняшней ночи. В ближайшее время может выпасть до 100 мм на территории всего края», — сказал он, передает РИА Новости.

Наводнение ожидается в тех же пострадавших районах, что и ранее.

По словам вице-губернатор Приморского края Александра Лося, ущерб, причиненный наводнением, превысил 1 млрд рублей. «Сумма ущерба подсчитана — это почти 1 миллиард 200 миллионов рублей», — сообщил Лось.

Напомним, что при тайфуне «Лайонрок» в Приморском крае выпала трехмесячная норма осадков. Сейчас в Приморье более 27 тысяч человек остаются без электричества.

Накануне сообщалось о гибели начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Олега Федюра, который направлялся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших от тайфуна населенный пункт Уборка Чугуевского района для оказания помощи местным жителям. Он погиб при спасении людей после падения КАМАЗа в реку Павловка, говорится на сайте регионального управления МЧС РФ.

Федюр, спасая весь личный состав, сам выбраться из машины не смог. Пострадавших среди спасателей нет.

"