Posted 3 сентября 2015,, 12:15

Published 3 сентября 2015,, 12:15

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

Новым прокурором Москвы станет Владимир Чуриков

3 сентября 2015, 12:15
Новым прокурором Москвы станет Владимир Чуриков

Прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков может стать новым главной московского надзорного ведомства. Его кандидатура была предложена генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой. Мосгордума займется рассмотрением данного вопроса.

В четверг стало известно, что пост прокурора Москвы может занять глава Волгоградской областной прокуратуры Владимир Чуриков. «Генеральный прокурор РФ представил в Московскую городскую думу кандидатуру Чурикова Владимира Викторовича на должность прокурора города Москвы», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления, внесенному в Мосгордуму. Первое чтение проекта предлагается провести 9 сентября 2015 года.

Напомним, что нынешний прокурор столицы Сергей Куденеев объявил о своей отставке. Такое решение он принял после того, как стало известно о его неформальных отношениях с бывшим чиновником Алексеем Волковым, арестованным за мошенничество. Отмечается, что Волков получил €00 тыс. евро якобы для прокурора за смягчение наказания осужденному за растрату на три года.

Л.

"