Posted 3 сентября 2014,, 13:49

Published 3 сентября 2014,, 13:49

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Минюст добавил НКО ПИР в список «иностранных агентов»

3 сентября 2014, 13:49
Минюст добавил НКО ПИР в список «иностранных агентов»

Министерство юстиции России включило научный центр международных исследований ПИР в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранных агентов». Об этом сообщается на официальном сайте Минюста.

Отметим, что ПИР стал 14-й НКО, которая была внесена ведомством в реестр «иностранных агентов». Как отмечают в Минюсте, включение в список произошло в соответствии с законом «О некоммерческих организациях».

Ранее сообщалось, что 15 августа Минюст не включил в реестр «иностранных агентов» НКО, борющиеся со СПИДом. 29 августа «в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях»» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента,
попали Фонд «Института Развития Свободы Информации» и о Санкт-Петербургская региональная общественная правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Они были внесены в реестр на основании представлений прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как писали «НИ», в конце июля Минюст внес в реестр «иностранных агентов» пять организаций: ассоциацию «Агора», фонд «Общественный вердикт», правозащитный центр «Мемориал», калининградскую региональную общественную организацию «Экозащита! – Женсовет» и автономную НКО «Юристы за конституционные права и свободы».

Т.

"