Posted 3 сентября 2014,, 09:32

Published 3 сентября 2014,, 09:32

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Выпускающая Jack Daniel`s компания обещает устранить причниы претензий

3 сентября 2014, 09:32
Выпускающая Jack Daniel`s компания обещает устранить причниы претензий

Компания, выпускающая виски Jack Daniel`s, планирует в ближайшее время устранить претензии Роспотребнадзора. Как говорится в сообщении Brown-Forman, продукция выпускается в соответствии с «требованиями законодательства». Также в компании уверены в том, что Tennessee Honey соответствует российским и международным требованиям и стандартам.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор по Свердловской области постановил изъять до 22 августа из продажи виски Jack Daniel`s Tennessee, «Jim beam. Американский виски. Бурбон», поскольку алкогольная продукция не соответствует установленным требованиям. В частности, Роспотребнадзор нашел в ликере Jack Daniel`s Tennessee Honey вещество для уничтожения насекомых.

«В отношении хозяйствующих субъектов, где была выявлена реализация виски и спиртного напитка с названными нарушениями, выданы предписания об изъятии из оборота некачественной продукции, возбуждены административные дела, - отметил руководитель Свердловского подразделения ведомства Сергей Кузьмин. - В настоящее время материалы направлены в суд для привлечения виновных к административной ответственности с конфискацией предметов административного правонарушения».

Отмечалось, что в спиртном напитке были выявлены фталаты , которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.

По данным Роспотребнадзора, виски не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, но на его этикетке был указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС».

Т.

"