Posted 3 сентября 2013,, 15:13

Published 3 сентября 2013,, 15:13

Modified 8 марта, 04:52

Updated 8 марта, 04:52

Директора «Музея власти» увезли в полицию за повреждение печати на двери

3 сентября 2013, 15:13
Директора «Музея власти» увезли в полицию за повреждение печати на двери

Директора санкт-петербургского «Музея власти» Татьяну Титову второй раз за сутки задержали и доставили в отделение полиции. В МВД данный факт не комментируют.

«Уже в третий раз задерживают, причем дважды за эти сутки. Должны доставить в 78-й отдел полиции, но причин задержания никто пока не назвал. Сейчас сижу в машине полиции. Приезжал мой адвокат, но его ко мне не пропустили», — цитирует Титову INTERFAX.RU.

В полиции задержание объяснили тем, что на двери музея была повреждена печать. «При осмотре помещения была обнаружена гражданка, которая объяснила, что она является сотрудницей музея. Вместе с тем каких-либо подтверждающих это документов она не предоставила, в связи с чем была доставлена в отдел полиции», — заявили в ГУ МВД.

Как писали «НИ», сегодня ночью Титову и троих ее помощников, пришедших к зданию, где находится «Музей власти», задерживали на несколько часов «для проверки документов».

«Музей власти» открылся в Петербурге 15 августа, а
26 августа был закрыт по итогам проверки, проведенной после посещения экспозиции депутатом заксобрания Виталием Милоновым. Напомним, что парламентарий был возмущен выставленными там картинами. В итоге четыре полотна были изъяты и отправлены на экспертизу, а их автор уехал за границу.

Т.

"