Posted 3 сентября 2013,, 12:35

Published 3 сентября 2013,, 12:35

Modified 8 марта, 04:53

Updated 8 марта, 04:53

Глава МЧС предложил оповещать о паводках через соцсети

3 сентября 2013, 12:35
Глава МЧС предложил оповещать о паводках через соцсети

Глава МЧС Владимир Пучков считает, что оповещать жителей затопленных регионов Дальнего Востока нужно всеми доступными способами, в том числе и через социальные сети. При этом руководителя ведомства заявил, что региональные власти должны нести персональную ответственность за оперативное информирование людей, живущих в районах наводнения.

«Обращаюсь к региональным властям: необходимо информировать людей обо всех наших решениях, в том числе с использованием соцсетей», — сказал он на совещании оперативного штаба, которое транслируется телеканалом «Россия-24».

Отметим, что экстренное предупреждение о резком подъеме Амура уже распространено в Комсомольске-на-Амуре. В случае осложнения паводковой обстановки могут быть эвакуированы около 30 тысяч человек, уточняют «Вести». Сейчас уровень воды в городе составляет 820 см, однако в ближайшие дни отметка может подняться более чем на полтора метра.

Ранее «НИ» писали, что уровень воды в Амуре за сутки уровень поднялся на 5 см, таким образом, к 3 сентября он достиг отметки 802 см. Согласно прогнозам метеорологов, к концу недели уровень воды может подняться до 830 см.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей МЧС, на утро вторника, в 27 муниципальных образованиях федерального округа остаются подтопленными 118 населенных пунктов, 61 из них — в Хабаровском крае.

К.

"