Posted 3 сентября 2010,, 13:27

Published 3 сентября 2010,, 13:27

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Анатолий Кучерена: решение суда отсрочить приговор Кругловой – гуманное и справедливое

3 сентября 2010, 13:27
Анатолий Кучерена: решение суда отсрочить приговор Кругловой – гуманное и справедливое
Сюжет
Суды

Областной суд вынес решение отсрочить приговор по делу Кругловой, осужденной за мошенничество, до достижения 14-летия ее младшей дочерью, которая родилась в 2008 году. Гуманным и справедливым считает решение суда адвокат и член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

«С точки зрения действующего Уголовного кодекса суд может применить отсрочку до достижения ребенком 14-летнего возраста - это статья 82 УК РФ. Я считаю, что с точки зрения того, что у Юлии Кругловой четверо детей, то она, прежде всего, конечно, должна находиться с детьми и воспитывать детей. Мне кажется, что это гуманно и с точки зрения государства, с точки зрения, в конце концов, отношения к человеку, который преследуется по закону, я считаю, что в этой ситуации абсолютно справедливое решение», - сказал Кучерена РИА Новости.

Напомним, что суд Центрального района Тольятти 19 июля признал Круглову виновной в хищении 16 милн. рублей у одного из филиалов страховой компании «Оранта», по решению суда женщина была приговорена к трем годам колонии общего режима. Буквально на днях Круглова, мать четырех детей, должна родить пятого ребенка, поэтому приговор обжаловали и подсудимая вместе с защитой, и потерпевшие, а также с протестом на излишне суровый приговор в вышестоящую инстанцию обратилась прокуратура.

Напомним, что приговор Кругловой к реальному сроку вызвал ранее волну обсуждений в интернете и СМИ.

"