Posted 3 сентября 2007,, 06:42

Published 3 сентября 2007,, 06:42

Modified 8 марта, 08:33

Updated 8 марта, 08:33

Отдохнувшие депутаты объявили войну популизму

3 сентября 2007, 06:42
Отдохнувшие депутаты объявили войну популизму

В Госдуме РФ начинается первый рабочий день в рамках последней для депутатов нынешнего созыва осенней сессии палаты. Официально она будет открыта 4 сентября в 10.00 во время пленарного заседания. Парламентарии, стоя, исполнят гимн и приступят к рассмотрению законопроектов.

Однако уже сегодня пройдёт заседание Совета Думы. На нём будет утвержден план работы на ближайшую неделю и повестка первого осеннего пленарного заседания.

В связи с приближением парламентских выборов график работы палаты несколько изменен. Пленарные заседания будут проходить три, а не два раза в неделю, как раньше - во вторник, среду и пятницу. Понедельник и четверг оставлены для заседаний Совета Думы, уточняет РИА «Новости». В усиленном режиме депутаты станут работать лишь две первые недели каждого месяца, а в две последующие разъедутся работать по своим избирательным округам.

«До парламентских выборов осталось не так много времени - еще одна сессия палаты. Известно, что чем ближе к выборам, тем больше шанс скатиться к популизму. Могу сказать уверенно, как председатель Государственной думы: в четвертом созыве у популистских законодательных инициатив нет даже малейшего шанса на принятие», - заявил спикер нижней палаты Борис Грызлов.

"