Posted 3 августа 2021,, 15:32

Published 3 августа 2021,, 15:32

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

На Кубани развернули рекордное для региона число коек для заболевших коронавирусом

На Кубани развернули рекордное для региона число коек для заболевших коронавирусом

3 августа 2021, 15:32
В больницах Краснодарского края развернули свыше семи тысяч коек для заболевших коронавирусом. Это максимальное число мест в регионе, выделенных для пациентов с COVID-19 с начала пандемии.

"За месяц число коек в ковидных госпиталях Кубани выросло почти на 60%", - отмечается в сообщении регионального оперштаба во вторник. При этом порядка 85% коечного фонда уже занято.

С 3 июля из-за роста числа заболевших к работе с коронавирусными пациентами подключили еще пять медучреждений. В настоящее время лечением пациентов в тяжелых случаях занимаются 26 госпиталей в регионе, пишет "Интерфакс".

Каждый день в регионе фиксируют еще около 260 случаев заболевания коронавирусом. Рост числа заболевших связывают с началом туристического сезона. Чтобы не допустить распространение вируса, в регионе ранее разрешили заселяться туристам в отели только по справке о вакцинации, или по сертификату о недавно перенесенном заболевании. Сделать прививку туристы также могут в течение трех дней, после прибытия в регион. К настоящему времени вакцинировались хотя бы одним компонентом вакцины 1,6 миллиона жителей региона.

"