Posted 3 августа 2017,, 16:06

Published 3 августа 2017,, 16:06

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Сотрудников СКР обязали удалить личные фото со страниц "ВКонтакте"

Сотрудников СКР обязали удалить личные фото со страниц "ВКонтакте"

3 августа 2017, 16:06
Сотрудникам Следственного комитета направили предписания с правилами ведения аккаунтов в социальных сетях. Правила коснутся только старших помощников управлений по СМИ, рассказал представитель регионального следственного управления СКР.

Об этом сообщает РБК.

Собеседник издания отметил, что «общий посыл» этой инструкции заключается в том, что «надо более взвешенно подходить к тому, что размещается на страницах старших помощников».

Так, старшим помощников управлений по СМИ предписали публиковать в их рабочих аккаунтах только фотографии в форме. При этом относительно личных страниц сотрудников СК в социальных сетях предписаний не поступало.

Еще один представитель следственного управления СКР одного из регионов Центральной России заявил, что ему подобных рекомендаций не поступало, и предположил, что правила по наполнению аккаунтов рассылались по управлениям в отдаленных субъектах.

«Если посмотреть странички [его] коллег на периферии, они ведут их, как говорится, — кто во что горазд». – отметил собеседник издания.

Ранее сегодня Life также сообщал, что на страницах сотрудников Следственного комитета обязательно должна появиться их фотография в форме, в статусе — должность, а на странице в качестве первой записи - пост с предложением подписаться на официальную группу представляемого ими следственного управления.

"