Posted 3 августа 2014,, 18:00

Published 3 августа 2014,, 18:00

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

«Лабиринт» до 4 августа не будет выдавать клиентам документы для страховых компаний

3 августа 2014, 18:00
«Лабиринт» до 4 августа не будет выдавать клиентам документы для страховых компаний

Туроператор «Лабиринт», который заявил о приостановке своей деятельности накануне, не будет выдавать пострадавшим клиентам документы для страховых компаний до следующей недели. В совещании о ситуации с туристами «Лабиринта» примут участие представители Минтранса, Росавиации, Ростуризма и туроператоров.

«До окончания совещания в Ростуризме с «Турпомощью» и страховыми компаниями, которое пройдет не позднее понедельника, 4 августа, на котором будет, решен вопрос по набору документов (утверждены бланки для страховых компаний) для предоставления в страховые компании, туроператор «Лабиринт» не может выдавать никакие документы, кроме паспортов туристов и оригиналов договоров агентств», - отметили в компании, сообщает INTERFAX.RU

Ранее «НИ» писали, что посольство России в Тунисе предоставляет помощь клиентам туристической фирмы «Лабиринт», которые не могут вылететь обратно в Россию. Также стало известно, что российские туристы, купившие путевки в Тунис через объявившего о приостановке деятельности оператора «Лабиринт», будут возвращены в РФ за счет «Турпомощи». Ассоциация уже пытается договориться с авиаперевозчиками. Ранее сообщалось, что около ста российских туристов не могут вылететь из аэропорта Энфида в Тунисе из-за того, что авиакомпания Tunis Air отказалась обслуживать рейс в связи со срывом оплаты перелета турфирмой «Лабиринт».

Ш.

"