Posted 3 августа 2011,, 12:18

Published 3 августа 2011,, 12:18

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

В Петрозаводске хулиганы «по приколу» затушили «Вечный огонь» пивом

3 августа 2011, 12:18
В Петрозаводске хулиганы «по приколу» затушили «Вечный огонь» пивом

В ночь на 2 августа в Петрозаводске были задержаны двое молодых людей, которые осквернили воинский мемориал «Вечный огонь» в центре города.

Сообщается, что около 4 часов утра в на площади Ленина наряд вневедомственной охран заметил у «Вечного огня» двоих молодых людей, которые заметив полицейскую машину, убежали.

Правоохранители подошли к мемориалу и увидели, что огонь в нем не горит. После этого полицейские сообщили об инциденте в дежурную часть и стали разыскивать беглецов.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике Карелия, спустя несколько минут полицейские задержали тех самых молодых людей. Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения. Затем задержанных доставили в МУ МВД «Петрозаводское».

Личности подозреваемых были установлены - 23-летние жители города, ранее не судимые. Один из молодых людей является студентом Петрозаводского вуза.

«В ходе опроса задержанные сознались, что они залили огонь мемориала пивом, а на вопрос зачем, ответили - «по приколу», - сообщает республиканское МВД.

Отмечается, что за свой поступок молодые люди стали фигурантами дела, возбужденного по ч.2 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

А.

"