Posted 3 августа 2010,, 10:58

Published 3 августа 2010,, 10:58

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

Теперь каждый дурак может сделать платными дороги Санкт-Петербурга

3 августа 2010, 10:58
Теперь каждый дурак может сделать платными дороги Санкт-Петербурга

В Петербурге сотрудников управления вневедомственной охраны ГУВД задержали молодого мужчину, который перекрыл улицу в центре города и собирал с водителей плату за проезд.

«Он взял с соседней улицы, где идет ремонт, огораживающие колпаки, поставил их и говорил всем, что нужно платить за проезд участка», - сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе управления. Как выяснилось позже, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

После того, как молодой человек отказался освободить проезд на Фурштатской улице, он был задержан и доставлен в отделение милиции. По факту административного нарушения составлен протокол по статье 12.30 КоАП («нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств»).

Проблемы на дорогах поджидают автовладельцев на каждом повороте. Так, автомобилистам по всей страны знакома ситуация, когда негде припарковаться из-за нелегально установленных столбиков. Некоторые владельцы ресторанов, кафе и магазинов пытаются незаконно занять участки городских улиц для парковки своих клиентов. Два года назад было объявлено, что столичные власти будут жестко реагировать на подобные действия и наказывать виновных рублем. Штраф для должностных лиц составляет 5 000 рублей, а для юридических - до 200 тыс. рублей.

"