Posted 3 августа 2010,, 07:00

Published 3 августа 2010,, 07:00

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

В день ВДВ в милицию попали 24 десантника, 3 человека отправились в больницу

3 августа 2010, 07:00
В день ВДВ в милицию попали 24 десантника, 3 человека отправились в больницу

Во время вчерашнего празднования 80-летия ВДВ за правонарушения в Москве были задержаны 24 человека, сообщил INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах. Известно, что всего в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, а также в традиционных встречах бывших воинов-десантников в столице приняли участие около 5 тысяч человек.

«В общей сложности за различные административные правонарушения были задержаны 24 человека в центре столицы», - рассказал собеседник агентства. Все задержанные доставлялись в ОВД «Китай-город».

Кроме того, накануне в 13.45 по московскому времени, в центре Москвы, на Красной площади, сотрудники милиции задержали 27-летнего мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. А около 22.00 на Манежной площади между бывшими десантниками и группой молодежи из Дагестана произошел конфликт, переросший в драку. «В драку вмешались сотрудники ОМОН, однако в результате нее пострадали три человека, двое из которых были госпитализированы с черепно-мозговой травмой в состоянии алкогольного опьянения, еще один попал в больницу с тупой травмой живота, которую ему причинил неизвестный выстрелом из травматического пистолета», - рассказал источник в правоохранительных органах. Известно, что все пострадавшие в данной драке – десантники.

"