Posted 3 августа 2007,, 06:49

Published 3 августа 2007,, 06:49

Modified 8 марта, 08:24

Updated 8 марта, 08:24

Обворована квартира Зюганова-младшего

3 августа 2007, 06:49
Обворована квартира Зюганова-младшего

В Москве неизвестные преступники ограбили квартиру старшего сына лидера КПРФ Геннадия Зюганова Андрея, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. «Накануне в дежурную часть обратился хозяин квартиры, который сообщил, что в период с середины июля по утро 2 августа в квартиру на Бережковской набережной проник неизвестный и украл 60 тысяч рублей», — рассказал источник.

По словам экспертов, преступник проник в квартиру, подобрав ключи к входной двери. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В свою очередь газета «Твой день» пишет, что злоумышленники взломали потайной сейф и забрали деньги, но по непонятной причине не смогли унести фамильные драгоценности семьи. «Воры действовали профессионально, — говорит потерпевший. — Они не взломали замок, а открыли его отмычкой. Кроме того, они обнаружили потайной сейф и сумели его вскрыть. Там я хранил чрезвычайно важные семейные документы». О том, что Зюганова-младшего не было в Москве, по его словам, могли знать только консьержка и рабочие, выполняющие ремонт в доме.

"