Posted 3 июля 2020,, 11:18

Published 3 июля 2020,, 11:18

Modified 7 марта, 14:53

Updated 7 марта, 14:53

Герои труда: вместо отпуска депутаты Госдумы примут законы по поправкам в Конституции

Герои труда: вместо отпуска депутаты Госдумы примут законы по поправкам в Конституции

3 июля 2020, 11:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как говорит председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты нижней палаты парламента безотлагательно, уже практически с 3 июля начнут работать над законопроектами, необходимыми для реализации одобренных на всенародном голосовании поправок в Конституцию.

По словам Вячеслава Володина, в Госдуме уже начали консультации по этим темам с сенаторами и чиновниками правительства. Он назвал крайне важным, чтобы прописанные в поправках изменения были реализованы "и все те стандарты, о которых мы говорим, стали для нас нормой жизни", - отмечает агентство "Интерфакс".

Глава нижней палаты парламента отметил, что "тот, кто взял на себя обязанности депутата, политика, должен понимать: у политика, у депутата отпусков не бывает, это все условности", а "тот, кто пришел отдыхать, должен для себя четко понимать, что это конец его политической карьеры, а не ее продолжение". Спикер Госдумы при этом выразил надежду, что "депутаты у нас ответственные, надеюсь, все они понимают, что сейчас надо работать над новыми законами".

О том, что реализация поправок к Конституции, которые были вынесены на всероссийское голосование 1 июля, может стартовать уже в скором времени вчера говорил и член Совета Федерации Андрей Клишас.

Само голосование по поправкам прошло с 25 июня по 1 июля, 77,92% проголосовавших при явке в 67,97% по данным Центральной избирательной комиссии поддержали поправки. Единственным регионом, проголосовавшим против поправок, стал Ненецкий автономный округ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции обсудит с членами рабочей группы, готовившей поправки, дальнейшие действия.

"