Posted 3 июля 2018,, 16:58

Published 3 июля 2018,, 16:58

Modified 7 марта, 16:55

Updated 7 марта, 16:55

Московский школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ

Московский школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ

3 июля 2018, 16:58
Фото: ShutterStock
Один из выпускников школ в Москве впервые набрал 400 баллов, сдав четыре экзамена в рамках ЕГЭ - обязательные русский язык и математику и два по выбору. В данном случае это оказались химия и биология.

Основной этап ЕГЭ в этом году проходил с 28 мая по 2 июля. В нём участвовало более 730 тысяч выпускников школ. Об успехах юного московского таланта рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов:

"Московский выпускник, ученик очень хорошей школы, набрал 400 баллов, - цитирует его слова ТАСС. - В этом нет ничего удивительного. Такие дети будут появляться. Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся, и стараются".

gazeta.ru отмечает, что речь идет о выпускнике школы №179, расположенной в самом центре Москвы, неподалеку от Кремля. Выпускника зовут Руслан Салимгареев. По словам директора школы, у него есть десять грамот, сам он - победитель и призер олимпиад по таким предметам как астрономия, математика, физика и биология.

Руслан рассказал, что "к ЕГЭ нас хорошо готовили в школе, и после успехов на олимпиадах мне было легче на экзаменах по математике, русскому языку и химии, а по биологии я был не так уверен в себе и поэтому последний месяц ходил к репетитору — возможно, это было скорее для самоуспокоения, но помогло же". Увидев результаты ЕГЭ он вначале сам в них не поверил и решил, что портал госуслуг сломался. Что касается дальнейших жизненных планов - Руслан планирует поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ.

"