Posted 3 июля 2017,, 11:37

Published 3 июля 2017,, 11:37

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

На ВДНХ покажут макеты квартир, в которые переселят участников реновации

На ВДНХ покажут макеты квартир, в которые переселят участников реновации

3 июля 2017, 11:37
Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что москвичи смогут увидеть макеты жилья, которое планируется построить в рамках программы реновации. Также горожане смогут проголосовать за понравившийся вариант.

Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Как рассказал чиновник, в рамках выставки Urban Forum покажут стенд, посвященный реновации. На нем покажут симметричные макеты квартала до и после проведения реновации. За проекты можно будет проголосовать на интерактивных стойках.

Кроме того, на выставке будет специальный шоу-рум, представляющий собой этаж жилого дома, где будет представлена отделка, материалы, сантехника, двери, инженерное оборудование, включая электроплиты, и элементы благоустройства около подъезда.

"Чтобы можно было прийти, пощупать, открыть, закрыть, представить не только по картинкам в буклете или на сайте, а понять, как ты ощущаешь себя в одно-, двух- и трехкомнатной квартирах", - пояснил Левкин.

Ранее сообщалось, что столичные власти создали специальный буклет с образцами отделки в домах, предназначенных для переселения по программе реновации. Квартиры в новых домах собираются предоставлять под ключ, с современной отделкой, качественным линолеумом, новыми стеклопакетами и эффективными батареями.

Однако, по словам экспертов, власти пытаются сэкономить всеми силами на строительстве новых домов и вместо жилья комфорт-класса переселят участников реновации в квартиры эконом-класса, отделанные неэкологичными и опасными материалами.

"